Воскресенье, 28.04.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Военно-патриотический клуб "Витязь"
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 223
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Апрель » 30

    Всё дальше вглубь истории уходят грозные военные годы, вот уже близится 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, и из памяти людской нельзя выбросить ту Великую Победу, героизм, мужество народа и цену, которую они заплатили за нашу свободу – смерти многих и многих людей.

       Совершенствование исторических знаний обучающихся о Великой Отечественной войне через развитие навыков поисковой работы стало основой для проведения военно-исторической игры , посвященной 70-й годовщине Великой Победы , среди команд юношей и девушек юнармейцев ВПК « Витязь» . Воспитание чувств патриотизма, гордости и уважения, сострадания и благодарности к военному подвигу на примерах героизма, храбрости и мужества советского народа. Участникам игры предлагаются области знаний из истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.:
    1. «Операции и битвы»
    2. «Нам не забыть их имена. Маршалы и герои»
    3. «Ордена и медали&raqu ... Читать дальше »

    Просмотров: 332 | Добавил: витязь | Дата: 30.04.2015

    Курсант Донецкого областного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой им. Г.Т.Берегового МОН ДНР Коваленко Александр, выпускник Амвросиевской ОШ№4 2014 года и юнармеец ВПК "Витязь" встретился с юными витязями. Ребята с замиранием сердца слушали о распорядке дня юного курсанта, о занятиях строевой, боевой, теоретической подготовкой, о зарождении дружбы и поддержки в период маршей. Александр пожелал витязям упорства в овладении знаниями и достижении поставленной. цели. В школе уже сложилась хорошая традиция общения школьников с выпускниками нашей школы, которая длится уже несколько лет. Фото встречи можно посмотреть в фотоальбоме.

    Просмотров: 432 | Добавил: витязь | Дата: 30.04.2015

    Память человеческая строго
    Дни считает, как бойцов в строю
    Знает мир, что путь Ваш был нелегок
    К этому торжественному дню!
    Победа к нам приходит вновь и вновь,
    Прекрасна и юна, как в сорок пятом,
    Приходит в блеске старых орденов
    На пиджаке бывалого солдата.
    Умытая слезами – не дождем,
    Сверкая не огнем, а счастьем жизни,
    Победа к нам приходит вешним днем,
    Чтоб никогда не позабыть о том,
    Какой был подвиг совершен Отчизной!!!

     

    В Дне Победы сплелось воедино так много всего. Здесь - горечь о миллионах убитых врагом мирных людей и солдат, которая коснулась практически каждой семьи. В то же время в этом дне и безграничная радость того, что эта страшная жертва оказалась ненапрасной. И сегодня у этого праздника есть человеческое лицо. Оно украшено морщинами, в которых можно разглядеть воспоминания о горе и радости, о том, как жизнь боролась со смертью и победила. Это лицо человека, прошедшего ... Читать дальше »

    Просмотров: 356 | Добавил: витязь | Дата: 30.04.2015

    Выставка "Мы - помним! Мы гордимся! " к 70 летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне была организована и проведена юнармейцами военно – патриотического клуба « Витязь» . Среди экспонатов, которые займут место в экспозиции передвижной исторической музейной комнаты школы — фрагменты советского и немецкого стрелкового и холодного оружия, фрагменты снаряжения солдат обеих армий, разновидности советских и немецких гильз, фрагменты мин, снарядов, гранат и прочего вооружения и оснащения двух армий. По словам поисковиков, все это — типовое вооружение советской и германской армий, которое использовалось во время Великой Отечественной войны. Экспонаты выставки позволили убедиться, что Вторая мировая война по истине считается еще и войной оружейных конструкторов. От качества, надежности, простоты его использования часто зависела судьба не только каждого конкретного солдата, но и исход крупных военных операций, а возможно и всей ... Читать дальше »

    Просмотров: 422 | Добавил: витязь | Дата: 30.04.2015

    Уже стало традицией в конце учебного года в военно – патриотическом клубе « Витязь» проводить соревнования на право ношения голубого берета. В преддверии 70 годовщины Великой Победы, стали готовиться к соревнованиям – « Юный десантник Донецкой Народной Республики». В соревнованиях приняли участие 30 юнармейцев, которым необходимо было пройти следующие этапы: - одевание на время формы юнармейца, стрельба из пневматического оружия, подтягивание на перекладине, одевание противогаза, одевание АЗК, разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина АК- 47, основы медицинской подготовки, определение азимута, вязание туристических узлов, силовой комплекс. Результаты этапов соревнований оценивало компетентное жюри: председатель союза десантников ВДВ Шпорт С.Е., председатель союза воинов – интернационалистов Мокрый И.Г., воины – интернационалисты

    Королев С.Б., Светлов И.В. Были определены победители: в старшей группе – Ск ... Читать дальше »

    Просмотров: 410 | Добавил: витязь | Дата: 30.04.2015

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz