Вторник, 30.04.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Военно-патриотический клуб "Витязь"
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 223
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Май » 24 » «Песня в солдатской шинели».
    10:58
    «Песня в солдатской шинели».

         Песни  военных лет... Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них все: горечь отступлений в первые месяцы  войны  и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.

    От  песен  сердцу было тесно:

    Она вела на смертный бой.

    Чтобы громить врага под эту  песню,

    Защищая Родину собой.

        Песни  Великой Отечественной  войны: Они по-прежнему волнуют души ветеранов, любимы людьми сегодняшнего поколения. С первого дня  войны  и до праздничного победного салюта, песни всегда были с солдатами, помогали преодолевать трудности, поднимали боевой дух воинов, сплачивали их. Как верный друг,  песня  не покидала фронтовика, она шла с солдатом в бой.

        6 мая в Амвросиевской общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней № 4 прошёл конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели», посвященный 71- годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками конкурса стали ребята 1 - 4 классов. В состав жюри входили заместитель директора по воспитательной работе Мачула Н. В., преподаватели Федчук Л. В., Зябко Е. Ф., Поставничий М. В.

       Очень ответственно отнеслись к данному мероприятию классные руководители и учащиеся. Атрибуты, костюмы, театральные постановки, выбор музыкального материала - вот чем они удивляли всех присутствующих и жюри.

         Парад инсценированной военно-патриотической песни открыли учащиеся старших классов, которые показали музыкальную постановку «Эвакогоспиталь города Амвросиевки» под руководством преподавателя Линкиной Н. Н. Свою душу и талант ребята вложили в представления, яркое, трогательное, патриотичное выступление тронуло до глубины души зрителей и гостей конкурса.   

        Учащимися 1 – 4 классов были инсценированы песни военных лет и современные на тему Великой Победы. Каждая песня, исполненная обучающимися, заставляла волноваться зрительный зал. Песни военных лет пронизаны особым светом и теплом, присущим только им. Исполняя песни, дети заряжались энергией, идеей героев тех огненных лет. Зрители с интересом наблюдали за происходящим на сцене: там неожиданно возникал вечный огонь, к которому возлагают цветы или наши солдаты шли в рукопашную, или же советские солдаты на привале пишут письма домой, и поют песни под гармонь. Жюри с большим трудом определяли победителей и лучших, потому как трудно было кому-то одному из коллективов отдать предпочтение. Поэтому решили наградить всех. Все участники получили грамоты с различными номинациями, которые они, безусловно, заслужили. По мнению жюри, проигравших в этом конкурсе нет. Все обучающиеся показали, что они помнят, гордятся подвигами своих дедов и прадедов.

                    

     

    Просмотров: 373 | Добавил: витязь | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz