Воскресенье, 28.04.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Военно-патриотический клуб "Витязь"
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 223
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Май » 24

    22 мая в г.Донецке прошли республиканские  военно-патриотические соревнования среди допризывной молодежи "Будущий воин - 2016". В соревнованиях принимали участие 14 команд. Команда ВПК "Витязь" заняла почетное второе место и была награждена грамотами и кубком.

              ... Читать дальше »

    Просмотров: 566 | Добавил: витязь | Дата: 24.05.2016

    9 мая юнармейцы ВПК "Витязь" приняли участие в митинге, посвященном празднованию годовщины Великой Победы советских воинов над фашистской Германией.

            

    Просмотров: 369 | Добавил: витязь | Дата: 24.05.2016

    Акцию под таким названием провели юнармейцы военно-патриотического клуба « Витязь». Юнармейцы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, подготовили для участников боевых действий  памятные подарки. И каждый из героев – солдат оставил свой автограф на Знамени Победы. Котенджи Руслан, юнармеец ВПК « Витязь» : «Мы долго готовились к этому мероприятию, при этом проводили много различных работ, помогали ветеранам, ухаживали за Памятником Славы, собирали материалы для пополнения Летописи о Великой Отечественной войне. Я очень горд тем, что мой прадед воевал, и я горжусь тем, что я наследник Победы». Яковенко Юлия: «Мы также подарили цветы ветеранам и памятные подарки, и сегодня всем тем, кто не смог прийти по состоянию здоровья, наш клуб  юных патриотов  развезёт лично каждому подарки домой».

      ... Читать дальше »

    Просмотров: 406 | Добавил: витязь | Дата: 24.05.2016

    7 мая в школе традиционно  прошел Единый  Урок Победы. Обучающиеся  встречались с ветеранами войны, детьми войны, тружениками тыла,  поздравляли их с Днем Великой победы и вспоминали все, что связано с героическим прошлым страны. Поисковые отряды 1-11 классов собрали материал о участниках боевых действий , партизанах-подпольщиках, детях-войны, который стал основой   для презентации музейных стендовых экспозиций . Поисково – исследовательская группа ВПК « Витязь»  собрала информацию о 86  ветеранах Великой Отечественной. Архивные документы, фотографии и истории героев легли в основу четырех  томов «Летописи Великой Отечественной  в лицах ».  Юные витязи  под руководством учителя Линкиной Н.Н. подготовили реконструкцию деятельности Амвросиевского эвакуационного госпиталя № 3446 и показали ее на школьном мероприятии .Также обучающиеся школы и  юные витязи подготовились к  акции «Бе ... Читать дальше »

    Просмотров: 359 | Добавил: витязь | Дата: 24.05.2016

    4 мая 2016 года Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодёжи провел Республиканский слет поисковых отрядов и активистов школьных музеев «Наследники Победы».

    Больше 250 участников — ветераны, гости, лучшие поисковые отряды образовательных организаций, педагоги — заполнили Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества. Победители конкурса музейных стендов по темам: «С выпускного бала на фронт» и «Мы в долгу перед памятью предков», акции «День начала войны», проводимых в рамках Республиканской историко-патриотической акции учащейся молодежи «Вахта памяти».

    Перед началом Слета в фойе Дворца Центром туризма была организована выставка лучших работ Конкурса музейных стендов по темам: «С выпускного бала на фронт» и «Мы в долгу перед памятью предков», акции «День начала войны», проводимых в рамках Республиканской историко-пат ... Читать дальше »

    Просмотров: 458 | Добавил: витязь | Дата: 24.05.2016

         Песни  военных лет... Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них все: горечь отступлений в первые месяцы  войны  и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.

    От  песен  сердцу было тесно:

    Она вела на смертный бой.

    Чтобы громить врага под эту  песню,

    Защищая Родину собой.

        Песни  Великой Отечественной  войны: Они по-прежнему волнуют души ветеранов, любимы людьми сегодняшнего поколения. С первого дня  войны  и до праздничного победного салюта, песни всегда были с солдатами, помогали преодолевать трудности, поднимали боевой дух воинов, сплачивали их. Как верный друг,  песня  не покидала фронтовика, она шла с солдатом в бой.

        6 мая в Амвросиевской общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней № 4 прошёл конкурс инсценированной военно-патриотиче ... Читать дальше »

    Просмотров: 371 | Добавил: витязь | Дата: 24.05.2016

    71 год назад наши седовласые ветераны завоевали для нас ПОБЕДУ. Наша страна давно залечила военные раны. Заколосились хлеба на истерзанной фашистами земле, ожили леса.  Из руин поднялись светлые города. Уже не одно поколение людей родилось и выросло . Но песни далеких грозных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Песни военных лет, написанные в годы тяжёлых испытаний, такие разные: героические и шуточные, боевые и лирические. За что их так любят и помнят в народе? Наверное, за то, что с первого дня Великой Отечественной войны до победного, праздничного салюта песня всегда была с солдатом. Она помогала преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух воинов. Как верный друг, она не покидала фронтовика в минуту грусти, скрашивала разлуку с любимой, с родными и близкими. Она шла с солдатом в бой, вливала в него новые силы, отвагу, смелость, надежду на непременное возвращение домой в родные края после победы. "Песня - фронту" - таков был девиз ... Читать дальше »

    Просмотров: 355 | Добавил: витязь | Дата: 24.05.2016

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz